KОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА В ФОРМАТЕ ЕГЭ
  • О нас
  • Полиграфия
  • Стенды и выставки
  • НОУ "ИСОТИ"
  • Контакты
  • Партнеры
  • Персональные данные
  • Новости
    Прайс К-ЕГЭ
    Подать заявку Аналитические
    и методические
    материалы
    Вопрос - Ответ Руководство
    пользователя
    личным кабинетом
    Материалы К-ЕГЭ разработаны НОУ "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ" (проверить лицензию)

    ПК Эксперт Про




    Одним из направлений практической реализации проектов с использованием технологий обработки машиночитаемых форм являются проекты обработки экзаменов в рамках проведения итоговой аттестации выпускников 9 классов в новой форме, реализованные в течение уже 10 лет, а также тренировочных тестирований обучающихся общеобразовательных учреждений.

    Программный комплекс “Эксперт Про” зарегистрирован в государственном Реестре программ для ЭВМ за номером 2614610479 . Дата регистрации 10 января 2014 года.

    ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС «ЭКСПЕРТ ПРО»

    В рамках процедур проведения новой формы государственной (итоговой) аттестации в 9 классах Институтом современных образовательных технологий и измерений разработан программный комплекс обработки материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений «Эксперт Про». ПК «Эксперт Про» автоматизирует весь технологический цикл проведения новой формы итоговой аттестации, предполагающий обработку машиночитаемых экзаменационных форм (бланков), включая сбор и выверку региональной базы данных, планирование экзаменов, тиражирование и кодирование экзаменационных бланков, обработку обезличенных бланков ответов, а также полностью автоматизирует работу предметной и конфликтной комиссией.

     

     

    ТЕХНОЛОГИЯ

    С одной стороны технология обработки в достаточно большой степени преемственна технологии единого государственного экзамена, с другой стороны – ее функционал гораздо шире. ПК «Эксперт Про» дополнен сегментами, которые в рамках единого государственного экзамена на уровне региона не используются. Это модули «веер ответов», модуль оценивания результатов по шкале, модуль «статистики» и модуль «станция апелляций», реализованные в системе комплексно.

    В 2011 году структура базы данных РБД ГИА доработана под требования Федерального центра тестирования (письмо от 26 октября 2011 года № 744/02) для формирования и экспорта информации об обучающихся и полученных ими результатах ГИА-9 в Федеральную информационную систему.

    ПК «Эксперт Про» - интегрированное решение, реализованное с использованием веб-технологии, а также специального программного обеспечения собственной и сторонней разработки. Комплекс поддерживает работу в сети, где каждый пользователь наделяется правами доступа в соответствии с выполняемыми задачами.

    В технологии используется лицензионное программное обеспечение ABBY, ключи для использования которого имеются во всех центрах обработки материалов ЕГЭ.

    ОПЫТ

    ПК «Эксперт Про» разработан по итогам эксплуатации в течение 2008 - 2013 годов программно-технологического комплекса АИС «ГИА» и является преемственным и более усовершенствованным решением. Комплекс используется для обработки материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов в штатном режиме, массовых тренировочных тестирований, пробных экзаменов. С использованием программного комплекса были обработаны экзаменационные материалы более чем 300 тыс. выпускников 9 классов и около 2400 тыс. пробных человеко-тестов. Обработка материалов ГИА в Омской области осуществлялась централизованно. В этой работе участвовали: региональный центр обработки, единая территориальная предметная комиссия, территориальная конфликтная комиссия. Вся обработка была осуществлена за 5 дней. К верификации данных было привлечено 10 человек.

    Все программное обеспечение устанавливается автоматически и сразу готово к работе.


    Личный кабинет

    E-mail
    Пароль

    Узнать результаты контрольных

    Номер заказа
    Пароль

    Индивидуальные результаты

    Фамилия
    Код бланка №1
    Номер документа

    Выполнить устный тест или информатику

    ТЕСТОНЛАЙН.рф











    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

    РОСОБРНАДЗОР ФИПИ ФЦТ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    omskege.ru
    оооитц.рф

    Информационно-методическая поддержка